Giunta

Francesco Fiordomo
Sindaco


Deleghe: Sicurezza. Polizia Municipale
Lista politica: Partito Democratico
Orario di ricevimento al pubblico: Giovedì dalle ore 15,00 alle ore 17,00; sabato dalle ore 10,00 alle ore 13,00

Antonio Bravi
Vice Sindaco


Deleghe: Bilancio. Finanze. Patrimonio
Orario di ricevimento al pubblico: Sabato dalle ore 12,00 alle ore 14,00
E-mail: antonio.bravi@comune.recanati.mc.it

Alessandro Biagiola
Assessore


Deleghe: Lavori Pubblici. Viabilità. Manutenzione. Personale
Orario di ricevimento al pubblico: Sabato dalle ore 10,00 alle ore 12,00
E-mail: alessandro.biagiola@comune.recanati.mc.it

Giacomo Galassi
Assessore


Deleghe: Urbanistica e Territorio. Piano Regolatore Generale. Piano Casa
Orario di ricevimento al pubblico: Sabato dalle ore 10,00 alle ore 12,00
E-mail: giacomo.galassi@comune.recanati.mc.it

Andrea Marinelli
Assessore


Deleghe: Cultura. Scuola. Pubblica Istruzione
Orario di ricevimento al pubblico: Martedì e giovedì dalle 10,00 alle 13,00
E-mail: andrea.marinelli@comune.recanati.mc.it

Daniele Massaccesi
Assessore


Deleghe: Sanità. Servizi Sociali. Agricoltura
Orario di ricevimento al pubblico: Sabato dalle ore 10,00 alle ore 12,00
E-mail: daniele.massaccesi@comune.recanati.mc.it

Michele Moretti
Assessore


Deleghe: Commercio. Politiche Giovanili
Orario di ricevimento al pubblico: Sabato dalle ore 10,00 alle ore 12,00
E-mail: michele.moretti@comune.recanati.mc.it

Armando Taddei
Assessore


Deleghe: Turismo. Attività Produttive. Nettezza Urbana
Orario di ricevimento al pubblico: Giovedì dalle ore 15,00 alle ore 17,00; sabato dalle ore 10,00 alle ore 12,00
E-mail: armando.taddei@comune.recanati.mc.it